Газ сжали, при этом концетрация молекул увеличилась в 5 раз, а давление в 2 раза уменьшилось. во

сколько раз уменьшилась абсолютная температура ?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
N2=5n1
p2=1/2p1
p=nkT, T=p/nk
T1/T2=p1/n1k1*n2k/p2=p1/n1*5n1/1/2p1=10