Мощность палесоса 900 Вт. Найти сопратевление обмотки его электро мотора , если питание полесоса

обеспечивается напряжениеми 150 Вольт.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.
Дано: Решение :
P=900Вт. P=UI
U=180В. I=P÷U
R-? R=U÷I
I=900Вт÷180В=5A
R=180В÷5А=36Ом
Ответ :36Ом