Давление газа в закрытом сосуде при температуре 20оС составляет 25 кПа. Каким станет давление, если

газ нагреть до 35оС.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Дима.
Уравнение Менделеева- Клапейрона для изохорного процесса  V = const имеет вид
Р1/Т1 = Р2/Т2                T1 = 273 + 20 = 293 K          T2 = 273 + 35 = 308 K
25000/293 = P2/308
P2 = 26280 Па = 26,28 кПа