Решите уравнение: 2/x+1/(4 1/2x)=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:(2x-1)²=4x²+9

4x²-4x+1=4x²+9

4x²-4x-4x²=9-1

-4x=8

x=-8:4

x=-2








Пошаговое объяснение: