Помогите пожалуйста. Первую половину пути велосипедист ехал со скоростьб в 8 раз больше,чем втору

половину пути. Средняя скорость на всем участке =16км/ч. Найти среднюю скорость на первом и на втором участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.
Vср=(V1+V2)/2
V1=8V2
Vср= ( 8V2+V2)/2
Vср = 9V2/2= 4,5V2
4,5V2=16км/ч
V2= 16/4,5
V2= 3,5км/ч
V1= 8*3,5=28км/ч