Какое кол-во теплоты выделится при остывании кирпичной печи массой 0,3тонны, которая остывает от 70

до 20 градусов.Удельная теплоёмкость кирпича 880Дж/кг * градусы.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Ксюша.

Q= cm(t1-t2)

Q=300 800 50=13,2 дж

 

Отвечает Минский Арсений.

С=880Дж/кг

dt=(t2-t1)=70-20=50гр.Ц

m=0.3т=300кг

Q=C*m*dt=880*300*50=13200000Дж=13.2MДж