Заряд ядра атома цинка равен 4,8 * 10^ -18 Кл. Определите потенциал электрического поля ,

созданного ядром атома цинка, на расстоянии 10 нм(нано-метров) . Заранее спасибо, если что можно просто написать формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.
U = q/(4*pi*e0*r) = 4.8e-18 * 9e9 / 1e-8 = 4.32в
Ответ:4,32в