Два тела прошли одинаковые пути. Первое тело в течении 2мин двигалось со скоростью 36км/ч, какова

скорость второго тела, если оно было в пути 1мин 40с.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

2мин= 120 с

36 км/ч=10м/с

1мин 40с =100с

S=120*10=1200м

t2=1200м/100с=12м/с