A=0.05м/с2 Vнулевое=0 V=10км/ч найти: S=? t=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярин Артём.
Дано:
a = 0,05 м/с²
V₀ = 0 м/c
V = 10 км/ч ≈ 2,8 м/с
_____________
S - ?
t - ?

1)
Сначала найдем время:
V = Vo + a·t
t = (V - Vo) / a = (2,8 - 0)/0,05 = 56 c

2)
А теперь вычисляем путь:
S = Vo·t + a·t²/2 = 0·56+0,05·56²/2 ≈ 78 м