Из двух сёл Одновременно навстречу друг другу выехали два аиста. скорасть одного аиста 40км/ч, а

другой - 41км/ч. через сколько часов они встретятся, если расстояние между гнёзд 162км? помагите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксюша.
1) 40+41=81 (км/ч)-общая скорость 2) 162/81=2 (ч)-через это время аисты встретятся Ответ:2