Найдите массу груза,который под действием силы, модуль которой F=5,0 кН, приобретает ускорение,

модуль которого a=50 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Согласно 2-му закону Ньютона: F = ma, откуда m = F/a

F = 5 kH = 5000 H

m = 5000/50 = 100 (кг)