Какое количество теплоты выделилось при охлаждении серебряного тела m=4 кг от 70°C до 15°C


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ксения.

Дано:

m=4 кг

T1 = 70°C

T2 = 15°C

c = 250 Дж/(кг*С)

Найти

Q

Решение:

Q =  cm  [T2 -T1] =  250*4 [15 -70 ]  = - 55 000 Дж = - 55 кДж

знак МИНУС, потому что серебро отдает тепло

Ответ:

Q =  55 кДж