Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:а)5m-(3m+5)+(2m-4)

б)-5(х+3)+4(x-2)-6(2x+1)в)0,2(6х-5)-4(0,2х-2)г)0,4(1,5у+3)-2,5(3-0,6у)Помогите это сделать,я очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
5m-3m-5+2m-4=4m-9
-5x-15+4x-8-12x-6=-13x-29
1.2x-1-0.8x+8=0.4x+7
0.6y+1.2-7.5+1,5y=2,1y-6.3
Отвечает Евдокимова Алина.
А)5m-(3m+5)+(2m-4)=5m-3m-5+2m-4=4m-9
б)-5(x+3)+4(x-2)-6(2x+1)= - 5x-15+4x-8-12x-6= - 13x-29
в)0,2(6x-5)-4(0,2x-2)=1,2x-1-0,8x+8=0,4x+7
г)0,4(1,5y+3)-2,5(3-0,6y)=0,6y+1,2-7,5+1,5y=2,1y-6,3

надеюсь, что не ошиблась