Емкость конденсатора 2 мкФ,напряжение на обкладках 100В. Энергия конденсатора равна ___ Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.
W=c*U^2/2=2*10^-6*10^4/2=10^-2 Дж