Электровоз массой 70 тонн движется по закруглению радиусом 1км со скоростью 36 км\ч. чему равна

центростремительная сила

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Не могу понять зачем тут дан масса электровоза
но  центростремительное ускорение находят 
aц=u^2/R=10^2/1000=0.1 м/с^2