Санки скатились по склону горы длиной 48 м за 16с. Какова скорость санок в конце спуска? движение

санок можно считать равноускоренным.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.
S=at²/2 
a = 2s/t² 
a=96/256
v=at=6 м/с (v=0.375*16 = 6 м/с)
Ответ: 6 м/с
Отвечает Сентялёва Валерия.
S= \frac{at^{2} }{2}=\frac{a16^{2} }{2}=48
a= \frac{2S}{ t^{2} }
V=at= \frac{2St}{t^{2}} = \frac{2S}{t} =2*48/16=6м/с