Какова сила тяги электровоза,если на пути 250 м он увеличил свою скорость от 36 км/ч до 54 км/ч,а

масса поезда равна 3000т?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

m*(V^2-V0^2)=F*S   F=m*(V^2-V0^2)/2*S=3*10^6*(15^2-10^2)/2*250=1,5*10^6 H