Какое количество теплоты (Дж) нужно сообщить азоту массой 56 г, чтобы изобарно нагреть его на 10 К?

Молярная масса азота равна 28 г/моль. R = 8,3 Дж/кг•К.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
Удельная теплоемкость азота при постоянном давлении равна с=1,05 Дж/(кг*К)
Тогда количество теплоты : Q=cm (T1-T2)= 1,05 *0,056*10=0,588 Дж