Водолаз в скафандре может погружаться в море на глубину 248 м, а ныряльщик на глубину 19 м.

Рассчитай, на сколько отличаются давления воды на этих глубинах. (принять g≈10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Косяк Полина.
P=Ро*g*h;
Ро воды = 1000 кг/м^3
p(водолаза) = 1000*10*248=2480000 Па;
p(ныряльщика)=1000*10*19=190000 Па;
(дельта)p = 2480000 - 190000 = 2290000 Па = 2290 кПа.