Железобетонная плита размером 3 × 1,2 × 0,2 м полностью погружена в нефть вычислить архимедову

силу, действующую на плиту.

Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.
V=3 × 1,2 × 0,2=0,72м3
FA=pgV
FA=800*10*0,72=5760H