Какую работу совершит электрический ток в течении 2 минут, если сила тока в проводнике 4 А, а его

сопротивление 50 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.

T=2мин =120 с
 I=4А
 R= 50 Ом
А =(4А)² * 50 Ом *120 с =96000 Дж =96 кДж
Ответ 96 кДж

Отвечает Чуприн Константин.

По формуле работы тока и закона Ома для участка цепи получаем формулу:  A=IUt, I=U/R, следовательно A =I² Rt
А =(4А)² * 50 Ом *120 с =96000 Дж =96 кДж
Ответ: 96 кДж