Из 2 городов расстояние между которыми 390 километров одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 3 часа. Один мотоцыклист ехал со скоростью 60 километро в час. Найди скорость другого мотоциклистов

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Александр.

1)60*3=180(км) - проехал первый мотоциклист до встречи.
2)390-180=210(км) - проехал второй мотоциклист.
3)210:3=70(км/ч) - скорость второго мотоциклиста.

Отвечает Воднев Ваня.

1)60*3 равно 180(км)- проехал 1 мотоциклист
2)390-180 равно 210 ( км)- проехал 2 мотоциклист.
3)210:3 равно 70( км/ ч ) -скорость 2 мотоциклиста.