Автобус в первый раз прошел 30 км во второй 24 км а в третий 42 км . Какую часть всего пути прошел

автобус в каждый час ? Какую часть пути оставшуюся после первого часа движения прошел автобус во второй час и какую в третий час

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

1. Всего он прошел: 30+24+42=96 км

2. В первый час он прошёл: 30/96=5/16 пути

3. После первого часа автобус прошёл: 24+42=66 км.

4. Во второй час он прошёл: 24/66=4/11 пути

5. В третий час: 42/66=7/11 км