Определите ускорение электрона в однородном электрическом поле напряженностью 200кВ/м. заряд

электрона 1,6*10^-19кл, а его масса равна 9,1*10^-31кг. (Нужно подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Из второго закона Ньютона а= F/m
F=E*g
a=E*g/m
E=a*m//g= и всттавляешь тут числа из задачи
чем смогла тем и помогла