определите изменение импульса тела массой 3 кг за 5с под действием силы 20 н.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

Δp = 100 кг·м/с

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

Δt = 5 c

F = 20 H

_________

Δp - ?

1)

Находим ускорение тела по II закону Ньютона:

a = F / m = (20/3) м/с²

2)

Из формулы

a = ΔV/Δt

находим

ΔV = a·Δt = (20/3)·5 = (100/3) м/с

Тогда изменение импульса тела:

Δp = m·ΔV

Δp = 3·100/3 = 100 кг·м/с

Отвечает Севостьянова Виолетта.

Ответ:

Объяснение:

Запишем второй закон Ньютона в импульсной форме

F = ∆p/∆t

∆p = F∆t

∆p = 20 * 5 = 100 Н*с

Масса лишний параметр! ( Можно обойтись и без неё )