помогите решить задачи 1)Какую мощность развивает подъемник,поднимающий груз весом зо кН на высоту

30м за время 1 мин 30с задача номер 2 2)Определите потенциальную энергию 10мКУБИЧЕСКИХ ВОДЫ , поднятой плотиной на высоту 44 м Помогите решить пожалуйста! Оформлениек задачи Дано: си решение: 1 2 3

Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.

1) Dano              Si             Analiz                      Reshenie

P = 30 kH       30000H       P = mg                    m = 30000/10 = 3000kg

h = 30 m                               m = P/g

t = 1 min 60 c   90 c            N = A/t = mgh/t        N = 3000kg*10m/c^2 *30m/90 c = 10 kBт

N - ?