ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НЕ УРАВНЕНИЕМ,А ПО ДЕЙСТВИЯМ(уравнения еще не проходили) Для двух залов

библиотеки купили стеллажи для книг.75 стеллажей для одного зала и 60 для друго.В каждом стеллаже одинаковое кол-во полок.Сколько полок в каждом зале библиотеки,если в первом зале на 90 полок больше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Анастасия.

75-60=на 15 стеллажей больше в одном зале

90:15=6 полок на одном стеллаже

75*6=450 полок в одном зале

60*6=360 полок во втором зале

Отвечает Абельченко Лиля.

75-60=15 стеллажей  в первом зале стелажей больше,чем во втором
90:15=6 стеллаже в одном зале
75*6=450 полок в 1 зале
60*6=360 полок во 2 зале