Через поперечное сечение проводника за 7 мин проходит 4*10^20 электронов. Чему равна сила тока в

проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
7 мин= 7*60=420 с
е= 1,6 *10^-19 Кл -  заряд одного электрона
сила тока  I= q \ t
q- заряд всех частиц
q= N * e= 4*10^20 * 1,6*10^-19=64 Кл
I= 64 \ 420=0,15 А