какой электрический заряд пройдёт через сечение нити электролампы мощностью 40кВ за 1 час её

работы, если напряжение в сети 220 В СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

Дано:

Р =40кВт

t = 1ч

U = 220В

Знайти:

q-?

q = I *t = U*t /Р = 19.8 Кл.