Определите давление, оказываемое кубом массой 500 г. с длиной ребра 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
Т.к площадь поверхности куба S=6Н^2 то найдем S=6*100=600см^2=0.1^2*6=0.06  теперь найдём давление р=F/S=5/0.01=500па   5 потому что g=10 я взял и грамы перевёл в кг