На сколько градусов нагрели 500 г воды ,если затратили 800 кдж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.
M = 500 г = 0,5 кг
Q = 800 кДж = 800000 Дж
c = 4200 Дж/(кг*с)

t° - ?

Решение:
Q = mct° => t = Q / (cm) = 800000 / (4200*0,5) = 380,952 °С.

Ответ: 380,952 °С