Два заряда по 4•10-8 Кл, разделенные слоем слюды, взаимодействуют с силой 5•10-2 Н. Определите

толщину слоя слюды, если ее диэлектрическая проницаемость равна 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

F=kQ^2/r^2*ε отсюда можем найти R.

R=√k/Fε=4*10⁻⁸*0.15*10⁵=0.6*10⁻³м