Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 40 м/с. Через сколько секунд оно окажется на

высоте 60м? g=10м /c2

Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.


Уравнение движения

h=V0*t - gt²/2

Получается квадратное уравнение относительно t

Если не наврал, то t=2c. Это время при подъеме, второе время после прохождения верхней точки при движении вниз.


Отвечает Жуланов Сержик.
S=Vot - gt²/2
gt²-2Vot+2S=0
t1=2с - первый раз окажется на высоте 60м
t2=6c  - второй раз окажется на высоте 60м