решите плиз 3 задачи) (1)конденсатор емкостью 250мкф включается в сеть переменного тока. определите

емкостное сопротивление конденсатора при частоте 50 Гц (2) чему равен период собственных колебаний в колебательном контуре, если индуктивность катушки равна 2,5 мГн а емкость конденсатора 1,5 мкФ? (3)напряжение меняется с течением времени по закону u=40sin(10пt+ п/6)В. определите амплитуду,действующее значение, круговую частоту колебаний и начальную фазу колебаний напряжения

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

1) емкостное сопротивление Xc=1/ωC=1/2π∨C= 12,73 Ом

2) формула Томсона Т=2π√LC=3,83*10⁻⁴c