. Во время озеленения школьной территории посадили каштаны, липы и березы. Каштанов посадили 10

деревьев, что составляет 2 /5 посаженных лип. Количество берез составляет седьмую посаженых каштанов и лип. Какое общее количество лип и берез посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
1)10÷2/5=10×5/2=25 (д)- липы
2)10+25=35 (д)- липы и каштаны вместе
3)35×1/7=5 (д)- березы
4)25+5=30 (д)- липы и березы вместе.