Электрическая цепь состоит из источника тока, ЭДС которого 6 В,а внутреннее сопротивление 0,5,и

двух последовательно соединённых проводников R1=1 Ом R2=1.5 ом.Определите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Дрок Аня.

I=E/(R+r)=E/(R1+R2+r)=6/(1+1,5+0,5)=2 A