Определите значение индукции однородного магнитного поля действующего на проводник с током

расположенный перпендикулярно линиям магнитной индукции с силой 3 мН. Длина активной части проводника 120см а сила тока в проводнике 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Fa=IBLsin (a), откуда В=Fa/ILsin(a)=Fa/ILsin(a)=3*10^(-3)/1*1.2*sin(90)=0.003/1.2*1=0.0025[Тл]=2,5[мТл]