Решите уравнение: (3^x+2)+(3^x)-(3^x+1)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
Сначала распишем показатели.
Отвечает Петрова Полина.
3^( х + 2 ) + ( 3^х ) - ( 3^х + 1 ) = 21
3^х•( 3^2 + 1 - 3 ) = 21
3^х = 21 : 7
3^х = 3
х = 1