Радиус кривизны сферического вогнутого зеркала 0,36 м. Если изображение предмета находится на

расстоянии 1.26 м, то на каком расстоянии от зеркала расположен данный предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченкова Настя.
F=R/2
1/d+1/f=2/R
1/d=2/R-1/f
d=R*f/2*f-R=0,26*1,26/2*1,26-0,36=0,21 м