На какую высоту можно поднять тело массой 5 кг совершив миханическую работу 10 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.
A= E= mgh
h= A/ gm
h= 10 Дж/ ( 5кг*10н/кг) = 0,2 м
Отвечает Парамонов Александр.
E = m * g * h ---------------------> h = E / m * g 

E - энергия ( 10 Дж ) 
m - масса ( 5 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h = 10 / 5 * 10 = 10 / 50 = 0,2 м