Ствол винтовки имеет длину 60см, скорость пули при вылете из дула 800м/с, а масса 15 г, определить

силу давления газов в стволе

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.
S=at^2/2
v=at
a=v^2/2S
F=ma = mv^2/2S = 15*10^(-3)*800^2/(2*0,6) H = 8000 Н = 8кН