1. Пуля массой 20 г вылетела из пружинного пистолета со скоростью 8 м/с. Найти потенциальнуб

энергию сжатой прудины. 2. Тело бошено вертикально вниз с высоты 9 м над землёй с начальной скоростью 4 м/с. Какую скорость будет иметь тело в момент падения на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
1 задание
m=20г=0,02 кг
v= 8м/с
E потенциал = ?
Е потенциал = mv^2 / 2
E= 0,02×8^2/2=1,28/2=0,64