78% веса жаждущего верблюда составляет вода. Когда верблюд выпил 35кг воды, 79% веса составляла

вода. Сколько он весил изначально

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.
Решение в приложении.
Отвечает Романцова Евгения.
Пусть х изначальный вес  верблюда, тогда  вес напившегося х+35. По условию задачи составим уравнение:
0,78х+35=0,79(х+35)
0,78х+35=0,79х+27,65
0,01х=7,35
х=735 кг верблюд весил изначально.
Ответ: 735 кг.