Велосипедист разгоняясь движется под уклон с постоянным ускорением 0,5 м/с2.Чему равно перемещение

велосипедиста за 10 с,если его начальная скорость движения 2м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Учебник физики с31 формула 1
s=2*10+0,5*100/2=20+25=45м