Кинетическая энергия велосипеда равна 24 дж а его импульс равен 12 кг умножить м/сНайдите массу и

скорость велосипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Самедов Даниил.

Ек =m*V^2/2
P = m*V
Разделим 1 формулу на вторую
Eк/P= V/2    V=2*Ек/P=2*24/12=4 м/с
m= P/V=12/4=3 кг
Отвечает Минеева Карина.
E=(mv^2)/2 кинетическая энергия
p=mv импульс
E=pv/2  кинетическая энергия выраженная через импульс тела
2E=pv
v=2E/p=2*24/12=4 м/с это скорость

m=2E/v^2=2*24/16=3 кг