Разогнанный электрическим полем с напряжением U электрон влетел в магнитное поле.Его скорость при

этом равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Делідон Ілля.
Оабота ЭП по перемещению заряда изменяет кинетическую энергию электрона

eU= mv^2/2
Выражаем квадрат скорости
v^2=2eU/m
Извлекаем корень

v= sqrt(2eU/m) - Ответ
sqrt - квадратный корень