2,3 дихлорбутан -(КOH СПИРТ) Вещество А НЕ ОТНОСИТСЯ 1)АЛКАНАМ 2)АЛКЕНАМ 3)АЛКИНАМ АЛКАДИЕНАМ


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
2,3 дихлорбутан -(КOH СПИРТ) Вещество А НЕ ОТНОСИТСЯ , что эти хотят узнать ?     в результате реакции у нас образуется Бутадиен (CH3-CH(CI)-CH(CI)-CH3 + 2KOH спирт р-р == CH2=CH-CH=CH2 + 2KCI + 2H2O) => Общие формулы 1)CnH2n+2;2)CnH2n;3)CnH2n-2;4)CnH2n-2 и CnH2n-4. . Но в вопросе сказано - ... вещество А не относится к ... Алканам и Алкинам , но если - ... вещество А относиться к ... Тогда алкадиенам  )