Сколько энергии необходимо для превращения в пар воды массой 2 кг,взятой при температуре 100

гралусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бросалин Кирилл.
Q = L * m

L - удельная теплота парообразования ( для воды 2256000 Дж/кг )
m - масса ( 2 кг )

Q = 2256000 * 2 = 4512000 Дж = 4,512 МДж