Даю много баллов!!! Найти число А, если 70% от А на 13 больше, чем 5/9 от А.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

X=A Вот и все решение

Отвечает Кузнецов Михаил.

7а/10 - 13 = 5а/9

7а/10 - 5а/9 = 13

63а/90 - 50а/90 = 13

13а/90 = 13

а/90 = 1

а = 90