Уравнение движения двух тел имеют следующиц вид: х1=4-3t² и х2=-2t². Найдиье время и место встречи

этих тел. Каким будет расстояние через 1с? Можно с объыснением пожалуста, у меня завтра самостоятельная)

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Владислава.
Х1=4-3t²
х2=-2t²
Приравниваем
4-3t²=-2t²
t²=4
t=2с время встречи
х=-2t²=--2×4=-8м координата встречи

Расстояние между ними через 1 с
х1=4-3×1=1
х2=-2×1=-2
S= |x1-x2|=3м